В челябинских «Дикси» будут продавать вьетнамский «Роллтон» для среднего класса

Регион посетила делегация вьетнамских бизнесменов, которые готовы выйти на южноуральский рынок с новыми продуктами. Они предлагают более 200 наименований с большим количеством соевого соуса и приправ.

По словам президента Уральского Экономического Союза Олега Витковского, вьетнамские предприниматели хотят продавать продукты, являющиеся аналогами «Роллтона» и «Доширака», находящиеся в сегментах «средний» и «средний плюс».

«Ассортимент вьетнамской компании, которая работает на рынке уже около 50 лет, состоит из 200 наименований. В их блюдах много соевого соуса и различных приправ, - рассказывает Олег Витковский. – Продажи мы планируем начать уже с весны. Дистрибьютером станет «Дикси». Посмотрим как на данный продукт отреагирует рынок, как он его примет, а затем, уже через полгода, решим вопрос о возможном производстве данной продукции на территории Челябинской области».

Добавим, что, помимо вьетнамских бизнесменов в делегации участвовали также предприниматели из Украины, Франции и Польши. Международная делегация посетила несколько крупных предприятий, в том числе производственные объекты корпорации «Ромкор» и агрофирмы «Ариант». Побывали бизнесмены и в цеху «239» трубопрокатного завода.

По словам Витковского, французские предприниматели могли бы продавать в Челябинской области специи, различные добавки для продукции мясной промышленности и моющие средства.

Французские бизнесмены,  президенты холдинга B2F братья Бенуа и Бруно Фретин уже выразили готовность к сотрудничеству. По их словам, поездка на Южный Урал дала им понять, что сферы взаимодействия найти можно, а свои сложности есть на всех рынках, в том числе и на французском, так что бояться их не стоит.

«На Южном Урале много заинтересованных в работе предпринимателей. Только за время пребывания здесь мне уже позвонил один местный бизнесмен, а также я получил сообщения в социальных сетях. Мало где люди умеют так быстро включаться в работу», - отметил Бенуа Фретин.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.