В Челябинске завершился фестиваль ролевых игр

Вчера, пятого сентября, в Челябинске завершился фестиваль ролевых игр «ЧелКон». Это наиболе масштабное мероприятие, объединяюще представителей «ролевого движения» на Урале.

 
«ЧелКон» проводился в Челябинской области уже в девятый раз. Начинался он в 2002 году, тогда на фестиваль приехало 160 человек. В последующие годы неизменно росло количество участников – от 300 до 800 человек, и число мероприятий (конкурсов, презентаций, состязаний, концертов).

В «ЧелКоне» традиционно принимают участие творческие объединения и клубы, в той или иной степени имеющие отношение к «ролевому движению». Например, такие как челябинская «Академия изящных искусств», которая специализируется на изучении исторических танцев; клубы любителей исторического фехтования; танцевальные клубы «Гаттака» и «Одоната», клубы «Королевство» (Миасс), «Авалон» (Верхняя Пышма) и многие другие.

Программа «ЧелКона» была рассчитана на три дня и включала в себя самые различные виды мероприятий: конкурсы танцев, костюмов, парикмахерского искусства, фото-конкурсы, состязание менестрелей, файер-шоу, ярмарку. На «ЧелКоне» состоялись турниры фехтовальщиков, лучников, борцов. Любители танцев и подвижных игр побывали на балах и тематических вечеринках, поклонники интеллектуальных развлечений сразились в «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и различные настольные игры. Состоялись яркие театрализованные представления - презентация будущей игры «Аквамарин-3» и конкурс «Шоу образов».

По оценке главного организатора «ЧелКона» Сергея Харитонова, организаторов отдельных мероприятий, большинства участников и гостей фестиваля «ЧелКон-2010» прошел успешно.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.