В Челябинске запустили первый аэроэкспресс: стоимость проезда — 75 рублей

14 февраля на Северном автовокзале открыли новое сообщение до челябинского аэропорта. Маршрут первого аэроэкспресса будут обслуживать 100-местные шведские автобусы.

О необходимости прямого дорожного сообщения с аэропортом «Челябинское авиапредприятие» и жители города говорили давно. Теперь челябинцы смогут добраться до воздушных ворот города с помощью аэроэкспресса.

Необходимость аэроэкспресса в Челябинске стала особенно острой в условиях постоянного роста пассажиропотока в челябинском аэропорте. Только в прошлом году пассажиропоток вырос на 20% и достиг 1,75 млн человек. С января 2013 года показатели пассажиропотока увеличились еще на 42%.

Стоимость проезда в аэроэкспрессе составит 75 рублей, а его маршрут проходит через основные остановки общественного транспорта Челябинска:  от Северного автовокзала до Областной больницы, затем маршрут идет следующим образом «Железнодорожный вокзал» — «Площадь Революции» — «Агентство воздушных сообщений» — «Комсомольская площадь» — «Ул. Салютная» — «Ул. Танкистов» —  аэропорт «Челябинск».

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.