В Челябинске запретили шествие в поддержку «Русского марша»

Администрация Челябинска не согласилась на проведение массового шествия в поддержку всероссийской акции «Русский марш — 2012», но разрешила организовать праздничный митинг.

Челябинские националисты отметили 400-летие освобождения России от польской интервенции праздничным митингом. Администрация Челябинска ранее запретила шествие в поддержку акции «Русский марш», но одобрило проведение санкционированного митинга.

На митинг в сквере Алое Поле пришли сторонники и представители таких политических и общественных движений Челябинска как Национальный союз России, региональное отделение партии «Великая Россия», Национально-демократическая партия и Российский общенародный союз — всего до 200 человек.

Несколько человек размахивали флагами с имперским триколором и кричали осанну России. Ораторы у подножия памятника Ленину заявили собравшимся, что Россия снова в опасности, а в Кремле «засели самозванцы и смутьяны, как и 400 лет назад». Говорилось и о «долге всех русских людей» — освободить страну от угнетателей. «Нет единства!», — с горечью вещали с  трибуны выступавшие. Ответом им были вялые отклики публики. Тогда заговорили о том, что необходимо перестать жрать водку и посвятить себя спорту и образованию.

Тем не менее, митингующие потребовали решить проблему с уличными попрошайками из числа нелегальных эмигрантов, остальное собравшихся интересовало мало. Присутствие сотрудников полиции, возможно сказалось на настроениях молодых людей. Однако подавляющее большинство митингующих не было настроено агрессивно. Несмотря на пассивное настроение митинга, организаторы «Русского марша» в Челябинске заявили об успехе — последняя публичная акция националистов состоялась несколько лет назад.

Самое читаемое
  • В Челябинской области купеческий особняк выставили на торги за 1 рубльВ Челябинской области купеческий особняк выставили на торги за 1 рубль
  • «Ариант» нарушил экологические требования на трех объектах в Челябинской области«Ариант» нарушил экологические требования на трех объектах в Челябинской области
  • В Челябинской области возник спор вокруг проекта сквера со скейт-паркомВ Челябинской области возник спор вокруг проекта сквера со скейт-парком
  • Экс-менеджера «Макфы» осудили за передачу взятки в 4,5 млн руб.Экс-менеджера «Макфы» осудили за передачу взятки в 4,5 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.