В Челябинске закрываются суши-бары «Дзёдо»

Холдинг «Мегаполис» оптимизирует свою сеть суши-баров «Дзёдо». Руководство сообщило о закрытии убыточных заведений сразу по нескольким адресам в Челябинске. О причинах рассказал Александр Одольский.

В Челябинске сокращается сеть суши-баров, теряющих свою рентабельность. Так, количество кафе сети «Дзёдо» в этом году уменьшилось на треть. Причинной закрытия заведений стало снижение актуальности формата, а также возросшая конкуренция сервисов доставки суши и роллов, рассказал генеральный директор КРК «Мегаполис» Александр Одольский.

«В последние 2-3 года наши заведения по выручке достаточно стагнировали. К тому же другие компании, которые занимаются доставкой суши, очень сильно по ценам демпингуют, поскольку не несут фактически никаких затрат на аренду. Часто такое производство суши организуется в частных квартирах или дешевых помещениях. При этом нередко не соблюдаются санитарные условия, поскольку никто их не проверяет. Тем не менее, рынок они уронили. Часть наших заведений перестали быть рентабельными, поскольку мы платим аренду, и наши заведения находятся в достаточно дорогостоящих по аренде помещениях, преимущественно в центре города».

Именно от таких объектов «Мегаполис» и избавляется в настоящее время. Так, закрыты кафе на Энтузиастов, на пересечении пр. Ленина и Свободы, Ленина и Цвиллинга, а также на Тополиной аллее. Последняя точка конкурировала с расположенным рядом Meet Point этого же холдинга, где также продавали суши.

При этом Александр Одольский отметил, что «Дзёдо» остаются востребованными и рентабельными в торгово-развлекательных комплексах. Так, открыты объекты в «Алмазе», «Фиесте», «Фокусе», «Радуге». В них трафик выше, чем в отдельно стоящем заведении. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.