В Челябинске закрывают оживленную магистраль. Какие участки надо будет объезжать?

По сообщениям городской администрации, планы по закрытию дороги, ежедневно собирающей серьезный трафик, воплотятся уже в пятницу. Какие улицы лучше объезжать? И сколько времени продлится ограничение?

В Челябинске временно закроют движение по Университетской Набережной. Проезд транспорта ограничат в ночь c пятницы на субботу, с 24 часов 23 января до 6 часов 24 января.

Автолюбители не смогут проехать по Университетской набережной в районе пересечения с улицей Академика Сахарова. На данном участке будут устанавливать рекламные конструкции.

Работы будут проводить возле дома № 94 на Университетской Набережной. Движение закроют в обоих направлениях. Водителей просят с пониманием отнестись к неудобствам и заранее спланировать маршрут объезда.

Добавим, как ранее сообщал DK.RU, на 2015 год в Челябинске запланирован ввод двух крупных развязок и обещанный пешеходный мост на Худякова. В частности, начнутся активные работы на пересечении ул. Новомеханической, Свердловского и Комсомольского проспектов. Начнут строить развязку по ул. Дарвина – Троицкому тракту, чтобы расширить южный выезд из города – в сторону Казахстана и Магнитогорска. На сегодняшний день эти «ворота» Челябинска являются одними из самых загруженных, в том числе из-за кругового движения в районе Мебельной фабрики и узкого путепровода в районе «Металлобазы».

В этом году начнется и строительство обещанного пешеходного моста через улицу Худякова. Оно было отложено на год в связи с нехваткой средств.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.