В Челябинске закрывается рынок «Фермер», проработавший всего год

На месте троллейбусного депо в Челябинске снова будет пусто — рынок «Фермер» закрывается, не проработав и одного года. Илья Ройтенберг: «Когда приезжал на рынок, продавцы рыбы мне кланялись в пояс».

Рынок «Фермер» на улице Артиллерийская закрывается. Об этом на Facebook сообщил директор «Лаборатории пива» Илья Ройтенберг.

«Рынок «Фермер» — все. «Лаборатория» съехала последней. Правда собственники рынка утверждают, что все только начинается. Что можно переселить часть точек в помещение рядом стоящего «Светофора», повесить на дверях табличку «Фермер» и народ никакой разницы не увидит. Я не поверил…Откровенно говоря, когда приезжал на рынок, продавцы рыбы мне кланялись в пояс и говорили, что если бы не наша точка, сидели бы они совсем без покупателей», — написал Ройтенберг.

Он добавил, что  перевешивание табличек такой рынок не спасет, и надо полностью перекраивать инфраструктуру, менять отношение к продавцам и покупателям. За год этого не смогли сделать ни местные специалисты, ни приезжие маркетологи, уверен Илья Ройтенберг.

Ранее на тему: Челябинский рынок «Фермер» превратят в «альтернативный фуд-корт»

Как в апреле писал DK.RU, «Фермер» должен был кардинально поменять концепцию работы. В новом комплексе планировали разместить кухни-отделы площадью 10 кв. м.

Мы планируем развитие большого кластера общепита нового типа. Есть такое понятие «альтернативный фуд-корт» — это открытая кухня, где еда готовится на глазах клиента из свежих продуктов. В Челябинске такого пока нет. Мы хотим сделать рынок, куда люди придут провести время», — сообщал представитель ООО «Маркетинг консалтинг групп» Андрей Панин.

На тот момент на рынке пустовали около трети площадей, места арендовали 60 человек. Челябинский рынок «Фермер» открылся в конце 2016 г. на месте троллейбусного депо.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.