В Челябинске закрыли турецкое кафе «Анталия»

Кафе-ресторан турецкой кухни в центре Челябинска закрыли по решению городского суда. Ранее владелец заведения прославился своим заявлением о намерении помочь семье погибшего в Сирии пилота СУ-24.

В суде Центрального района Челябинска сообщили о решении приостановить деятельность кафе «Анталия» на пересечении улиц Труда и Кирова. Находиться в помещении могут только сотрудники и руководство заведения, а прием посетителей запрещен на срок 60 суток. Вскоре вход будет опечатан.

Причиной стало нарушение части 3 статьи 18.15 КоАП РФ, . Наказание в виде временного закрытия заведения выбрано за то, что его руководство уволило сотрудника-иностранца – гражданина Турции, и не уведомило об этом УФМС. За владельцем заведения оставлено право обжаловать данное решение суда.

- Постановление подлежит  немедленному исполнению, в качестве способа  исполнения  судом постановлено опечатать кафе ООО «Анталия», расположенное в г. Челябинске на пересечении улиц Труда,105, Кирова,80 под контролем судебного пристава-исполнителя. В ходе судебного заседания  представитель ООО «Анталия» вину в совершении административного правонарушения признал полностью. Суд пришел к выводу о том, что  совершенное ООО «Анталия» административное правонарушение  не может быть признано малозначительным, - сообщает пресс-служба Центрального районного суда г.Челябинска.

Напомним, ранее владелец данного кафе заявлял о намерении перечислить деньги семье погибшего пилота СУ-24, сбитого в Сирии, но потом поменял свое решение. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.