В Челябинске задержан совладелец «Яркой жизни»

Бизнесмена обвиняют в обмане дольщиков жилого комплекса. Остановившаяся стройка многоэтажных домов коснулась более трехсот дольщиков южноуральской столицы.

В Челябинске задержан бизнесмен Григорий Чурбаков, один из четырех застройщиков жилого комплекса «Яркая жизнь». Вопрос о мере пресечения, которая ждет предпринимателя, еще не решен, сообщает znak.com.

Задержание г-на Чурбакова связано с уголовным делом по статье «Мошенничество». Дело в том, что строительство ЖК «Яркая жизнь» на северо-западе Челябинска остановилось. Без квартир остались более трехсот дольщиков. Григорий Чурбаков является владельцем строительных компаний ООО «Здания Будущего» и «Архитект–Про», которые возводили объект. Как сообщает znak.com, чтобы достроить дома, бизнесмен планировал продать торговую недвижимость, которая находится у него в собственности.

Как ранее сообщал DK.RU, в Челябинской области губернатор Борис Дубровский резко высказался о модели долевого строительства. По его мнению, отказ от нее поможет избавить регион от проблемы дольщиков. Григорий Чурбаков в 2016 г., комментируя ситуацию на строительном рынке, сказал, что во время кризиса изобличаются все слабые места компаний строительного рынка: нехватка технологий, недоработка маркетинга, высокая долговая нагрузка.

Надеемся, что к концу этого года рынок придет в равновесное состояние, настанет стабильность как в ценовом плане, так и по объемам предложений, что может стать признаком перспективного роста, — говорил г-н Чурбаков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.