В Челябинске за полмиллиарда достроят «обкомовские дачи»: там будет спа-зона и хаммам

На территории резиденции губернатора начинаются масштабные строительные работы. Одноэтажная постройка будет снесена, а вместо неё появится корпус побольше.

В Челябинске ищут подрядчика для строительных работ на «обкомовских дачах». Информация об аукционе размещена на сайте госзакупок. Победитель должен будет заняться возведением пристроя к гостинице в закрытом комплексе в Лесопарковой зоне и реставрационными работами. Максимальная цена контракта — 441 млн руб., все деньги пойдут из областного бюджета, в том числе 119 млн руб. будут направлены уже в этом году.

Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства, — сообщается на сайте госзакупок.

В проектной документации сообщается, что действующее здание гостиницы представляет собой четырёхэтажный корпус с одноэтажным пристроем с баней, хаммам и бассейном. «Одноэтажная часть подлежит сносу, на ее месте предусматривается новый трехэтажный пристрой с подвалом, существующая четырехэтажная часть надстраивается еще одним жилым этажом», — сообщается в документации. Завершить работу подрядчик должен до конца 2020 г.

«Обкомовские дачи» находятся в Челябинском городском бору, поворот на них находится недалеко от Шершнёвской плотины. О том, что их ждёт масштабный апдейт стало известно в прошлом году: тогда предполагалось, что в резиденции губернатора разместится кто-либо из лидеров стран ШОС и БРИКС, визит которых в Челябинск был запланирован на 2020 г. В советское время «Обкомовские дачи» функционировани как дачный комплекс Челябинского областного комитета КПСС, после 1991 г. это имущество передали исполнительной власти.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.