В Челябинске за финансирование терроризма оштрафовали риелторское агентство
Компания не направила в Росфинмониторинг сведений о клиентах, у которых должны были быть замороженными счета, а также не отчиталась о продаже квартиры.
Риелторское агентство «Жилой комплекс “Лесопарковый”» оштрафовано за отмывание доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма. Компания не направила в Росфинмониторинг сведений о клиентах, у которых должны были быть замороженными счета, а также не отчиталась о продаже квартиры. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка прокуратуры.
В нарушение требований закона информация о наличии клиентов, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию денежных средств или иного имущества, в Росфинмониторинг в установленном законом порядке не направляется, — отмечают в ведомстве.
Кроме того, компания не представила информацию о совершенной купли-продажи квартиры стоимостью свыше 3 млн. рублей. Компания как юрлицо и генеральный директор привлечены к административной ответственности. На руководителя наложен штраф в 30 тыс. руб., а организация выплатит 200 тыс. руб.







