В Челябинске выявили 400 нелегальных парковок, но ликвидировали всего 4 из них

В Челябинске срывается процесс ликвидации нелегальных парковок, владельцы которых незаконно занимают городские пространства и берут плату с автовладельцев.

Штаб общественной поддержки губернатора Челябинской области доложил главе региона о ходе работы по ликвидации несанкционированных автостоянках в столице региона. Оказалось, что всего в городе было обнаружено порядка 400 подобных объектов, но бороться с ними городские службы, ответственные за наведение порядка в данной сфере, не спешат.

«За 2 дня, которых мы осуществляли контроль, МБУ «Городские парковки» и МКУ «Служба демонтажа и землеустройства» должны были демонтировать 16 объектов. По ряду сложившихся причин, ликвидировали всего 4 парковки. В действиях служб ликвидации организационные сбои, полностью отсутствует логистика действий. Мы обязательно доведем эту информацию до главы города Челябинска, а также подготовим детальный отчет для губернатора», - сообщил член штаба Александр Галкин.

Напомним, ранее губернатор отмечал большое количество жалоб от населения Челябинска на наличие нелегальных парковок.

«Они не могут быть организованы стихийным образом и надо сформулировать универсальные требования к этим объектам», – подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, ранее сообщалось, что в Челябинске будут создаваться новые платные легальные автопарковки. Для оплаты нахождения на данных объектах будут устанавливаться специальные паркоматы. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.