В Челябинске выбран участок под новую многоэтажную парковку

На северо-западе Челябинска планируется построить многоуровневую автостоянку. Парковка на 500 машин должна появиться на улице Бейвеля. Впрочем, конкретного проекта пока нет.

В Челябинске состоялся земельный аукцион, в ходе которого определился обладатель участка площадью 15,1 тысяч кв.м. в Курчатовском районе. Право на строительство объекта получило ООО «СК Легион» в споре с владельцем другой компании. В итоге лот достался «Легиону» за 2 млн 541,4 тыс. рублей, что в два раза выше первоначальной стоимости. Участок будет арендован на 5,5 лет, а вот когда на нем начнется строительство, в компании сказать затруднились, поскольку требуется время на прохождение необходимых процедур, в том числе проектирование и согласование будущего объекта, получение разрешительных документов.

Эксперт в сфере градостроительства, руководитель регионального Центра проектных и строительных исследований Владимир Добрынин считает, что все эти вопросы можно решить достаточно быстро, и новая автостоянка может появиться в указанном районе уже через год.

В Челябинске выбран участок под новую многоэтажную парковку 1- Времени достаточно, чтобы получить техусловия и по теплу, и по воде, и по освещению. Построить объект – не проблема. Как правило, это конструкции либо железобетонные, либо металлические. Конечно, многоуровневая парковка в этом месте необходима, люди бы ставили там машины, потому что это хранение и охрана. Это правильная идея для городской среды.  Другой вопрос – это опыт наших парковок многоуровневых говорит о том, что они нерентабельны, потому что люди не хотят платить сегодня за парковку, а привыкли бросать машины на улицы.

Напомним, на сегодняшний день крупные автопарковки наиболее востребованы возле торговых и деловых центров Челябинска. Они наполняются преимущественного за счет того, что поблизости нет свободных открытых автостоянок или парковки вдоль дорог запрещены.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.