В Челябинске выбрали проектировщика для преображения гостевых маршрутов

Приводить в порядок 8 улиц горда будет компания-победитель ООО «Элефант-Формат». За работу исполнитель получит чуть более 1 млн руб. На выполнение контрактов у подрядчика есть 3 месяца.

Три муниципальных контракта подписаны властями Челябинска с ООО «Элефант-Формат» по итогам торгов, следует из информации на сайте госзакупок.

Первый контракт заключен на право проектировать улицы Первой пятилетки (в границах автодороги Меридиан — улицы Героев Танкограда), Героев Танкограда (в границах Первой Пятилетки — Комарова), Комарова — Бажова (в границах Мамина — Завалишина), Бродокалмакский тракт (в границах улицы Мамина — дороги на ЧМЗ), а также дорогу на ЧМЗ и на Аэропорт (от кольцевой развязки до аэропорта). Начальная цена этой работы составляла 978,2 тыс. рублей, однако ООО «Элефант-Формат» предложило сделать ее за 385,1 тыс. рублей.

Один из заключенных контрактов —  на изменение архитектурного облика улицы Труда в границах Северо-Крымской и автодороги «Меридиан». Начальная стоимость работы составила 868,3 тыс. рублей, однако и она была снижена до 346 тыс. рублей.

Разрабатывать концепцию комплексного решения архитектурного облика улицы Кирова ООО «Элефант-Формат» будет за 402,5 тыс. рублей, в то время как изначально предлагалось 1 млн 90 тыс. рублей. За все проекты компания-победитель получит 1 млн 134 тыс. рублей.

«Проектированием общественных пространств мы занимались и ранее. Это совершенно наша тема, никакой проблемы нет. На сегодняшний день мы уже договорились о работе со специалистами, в том числе с археологами и дендрологами. По договору на выполнение работы у нас есть 3,5 месяца, то есть мы должны закончить к концу октября», – сообщил директор ООО «Элефант-Формат» Михаил Смирнов.

Сейчас компания направила запросы в комитет градостроительства и архитектуры на топографическую съемку, схемы  размещения нестационарных объектов и рекламных конструкций. Также запрошены ссылки на нормативно-правовые акты с требованиями к размещению рекламы и временных нестационарных объектов, благоустройству и фасадам зданий.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.