В Челябинске выбрали главу регионального отделения Союза машиностроителей

Председателем регионального отделения Союза машиностроителей России избран генеральный директор ЧТЗ Виктор Воропаев. Его кандидатура была утверждена на расширенном заседании организации.

Председателем регионального отделения Союза машиностроителей России избран генеральный директор ЧТЗ Виктор Воропаев, сообщает Chelyabinsk.ru. Руководитель ЧТЗ сменил на этом посту бывшего главу УралАЗа Виктора Кормана. Кандидатура Виктора Воропаева была утверждена единогласно на расширенном совещании организации.

На сегодняшний день в состав регионального отделения Союза входят 23 южноуральских предприятия. В Челябинской области создано 58 местных отделений Союза. Основная цель организации – защита и лоббирование интересов предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на федеральном уровне.

На совещании обсуждались вопросы исполнения майских указов президента РФ о повышении заработной платы бюджетникам, в частности, работникам ОПК, создание механизмов обеспечения жильем сотрудников ОПК, а также обеспечение этой отрасли новыми инженерными кадрами.  Часть заседания, на которой обсуждался гособоронзаказ, была закрытой для представителей СМИ.

В заседании приняли участие около 100 руководителей промпредприятий области, представителей исполнительных и законодательных органов власти Южного Урала и Челябинска, профсоюзных, общественных организаций.

Справка DK.RU. Виктор Воропаев

В 90-х годах Виктор Воропаев трудился на заводе имени Колющенко, впоследствии возглавил торговый дом этого предприятия – «ВПК-Челпром», который поставлял продукцию для военно-промышленного комплекса и на экспорт. В 2000 году стал инвестором и антикризисным управляющим ЗАО «Дормаш» в Орле (по приглашению губернатора Егора Строева). С 2006 года определяет стратегию развития компании ООО «Орел-Погрузчик», где по настоящее время является председателем совета директоров. С ноября 2013 года – генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.