В Челябинске мамы подростков требуют отменить концерт скандального певца

Родители подростков из Ленинского района так сильно переживают за нравственность детей, что пытаются отменить концерт хип-хоп-исполнителя. Год назад с ним активно боролся депутат Госдумы Милонов.

В антимонопольную службу Челябинской области поступило заявление с требованием отменить предстоящий концерт хип-хоп исполнителя Элджея или изменить его возрастную категорию на 18+. В пресс-службе ведомства уточняют, что жалобы на рекламу концерта массово отправили родители несовершеннолетних депутату Ленинского района. Депутат направил заявление в Роскомнадзор, а это ведомство — в антимонопольную службу.

«В заявлении указано о поступлении жалоб родителей в интересах несовершеннолетних детей на информацию, анонсирующую концерт музыкального исполнителя Элджея. Кроме того, родители просят оказать содействие в отмене предстоящего мероприятия. Заявители также считают, что установленная возрастная категория 16+ недопустима», — сообщают антимонопольщики.

УФАС проверит характер распространяемой информации и на соответствие её закону о рекламе. Но ведомство подчёркивает: полномочий отменить концерт у антимонопольной службы просто нет. Концерт Элджея в Челябинске должен состояться 15 марта в ДС «Юность», правда, пресс-секретарь управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Елена Сотина сообщила DK.RU, что организатор концерта Элджея дезинформирует покупателей билетов, указывая место проведения мероприятия. «Известно, что на сегодняшний день организаторы не заключали договор с дворцом спорта “Юность”, а это значит, что никакого концерта там не планируется», — сообщают в администрации.

Ранее активную борьбу с певцом безуспешно развернул депутат Госдумы Виталий Милонов. В 2018 г. он обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву и потребовал пожизненно запретить Элджею исполнять песни из-за пропаганды наркотиков, и отправить певца на лечение. «Сценический образ Элджея у многих родителей вызывает недоумение — куртка бомбер, плотная вязаная шапочка, специфические джинсы. "Короной" же его образа является полное отсутствие зрачков глаз. Совокупная картина, без сомнения, смотрится угрожающе», — отмечал Виталий Милонов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.