В Челябинске вновь разгорается скандал из-за застройки бора

Очередные публичные слушания провели незаметно для местных жителей. Теперь они узнали, что в лесу, который им нужен для прогулок, будут строить 10-этажную панельку.

В Челябинске жители микрорайона Парковый начали сбор подписей против строительства 10-этажного дома в бору. По информации жителей, с марта 2018 г. ради объекта уничтожено несколько гектаров леса: вырублены сосны и березы. Спорная территория находится рядом с пресечением улиц Бейвеля и Хариса Юсупова, строить жилой дом планирует компания «Феликс-Гран».

В Челябинске вновь разгорается скандал из-за застройки бора 1
Проблемная территория находится в лесу около микрорайона Парковый

По информации жителей, строительная компания выкупила территорию после того, как предыдущему собственнику не выдали разрешение на строительства многоэтажки. После покупки земли «Феликс-Гран» продолжила очистку территории, а в конце апреля 2018 г. незаметно для жителей прошли общественные слушания, после которых дом рекомендовали к строительству.

Требуем отозвать разрешение на строительство в 56-м микрорайоне, выданное компании ООО СК «Феникс-Гран» и отменить результаты публичных слушаний от 26 апреля 2018 г. Требуем запретить любое капитальное и некапитальное строительство внутри лесного массива в 56-м микрорайоне. Требуем выкупить все не застроенные участки в лесном массиве 56-го микрорайона в муниципальную собственность, произвести высадку деревьев на месте вырубки произведенной в марте 2018 г. и сохранить лес, который используется тысячами жителей для прогулок и служит зеленым щитом в непростых экологических условиях нашего города,  считают жители Паркового.

В Челябинске вновь разгорается скандал из-за застройки бора 2
Сейчас площадка огорожена: на ней активно ведется подготовка к строительству

Объявление о продаже квартир в будущем доме  по адресу улица Хариса Юсупова, 69 — уже размещено на сайте строительной компании «Феникс-Гран». Дом представляет собой панельное строение 97-й серии, планируется, что в нем будет два подъезда. Согласно базе «Спарк-Интерфакс», владельцем компании является Петр Ищенко. Получить его комментарий DK.RU на момент публикации не удалось: на рабочем месте он отсутствует. Ранее компания возводила, в том числе, муниципальное жилье, которое по госпрограмме передавали сиротам и военнослужащим.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.