В Челябинске директор «Мегаполиса» планирует построить американские горки на берегу Миасса

Грандиозный проект планируется релизовать прямо в центре города — на набережной у КРК «Мегаполис». Когда начнется строительство, пока неизвестно. Однако у планов уже появились первые противники.

Челябинский бизнесмен, генеральный директор КРК «Мегаполис» Александр Одольский планирует построить американские горки на набережной реки Миасс.

Известно, что аттракцион планируется построить на площади 1 га, которая находится в аренде у «Мегаполиса». Чтобы гостям парка развлечений было комфортнее до него добраться, инициаторы проекта готовы построить переход из развлекательного комплекса на набережную прямо над дорогой.

Гендиректор «Мегаполиса» Александр Одольский в разговоре с DK.RU подтвердил: мысли о том, что на набережной можно построить американские горки, у администрации холдинга действительно есть.

У нас пока нет проекта, но мы думаем над этим. Правда, о временных рамках тоже ещё говорить рано, — сказал Александр Одольский.

При этом бизнесмен отказался давать развернутый комментарий, с иронией заявив, что  «челябинские урбанисты всё знают лучше». Такая реакция у г-на Одольского вызвана тем, что лидер сообщества Лев Владов публично раскритиковал проект.

Я считаю, что набережную реки нельзя превращать в парк развлечений. Огромная конструкция горок будет зловеще нависать над людьми, скорее всего, будет огорожена металлическим забором с техническими будками-сооружениями, — отметил активист.

Как ранее сообщал DK.RU, последним крупным проектом КРК «Мегаполис» стало самое большое в Челябинске колесо обозрения высотой 73 м. Общий объем инвестиций в проект составил чуть менее 100 млн руб. Проект запустился в конце января 2017 г.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.