В Челябинске владелец бара Nebar пообещал убрать непристойную рекламу

Вывески с надписями «войди в меня», «люблю сверху» и «никогда не отказываю» демонтируют уже сегодня. Однако представители бара объяснили, что истинный смысл рекламы не мог никого оскорбить.

Владелец сети баров из Санкт-Петербурга Nebar пообещал убрать рекламу, на которую горожане пожаловались за непристойность. Однако администрация заведения объясняет, что у надписей был совсем не оскорбительный смысл.

«Надписи на временной вывеске бара Nebar «войди в меня»,  «никогда не отказываю» были сделаны, чтобы показать жителям города: мы всегда рады их видеть. «Люблю сверху» – намек на то, что в баре будет два этажа. Яркими баннерами администрация бара «Nebar» хотела пригласить челябинцев посетить бар, оскорбить горожан цели не было», – объясняют смысл рекламы представители Nebar.

Администрация заведения согласилась пойти навстречу челябинцам, которые посчитали такую рекламу непристойной. Демонтаж вывесок пройдет сегодня, 17 августа, с 16:00 до 17:00. Федеральное руководство сетью баров выразило сожаление о том, что именно южноуральцев оскорбила реклама, которая была размещена и в других городах России.

«Мы запускаем подобную рекламную кампанию в каждом городе, где открывается «Nebar». Не вижу ничего непристойного в приглашении войти в бар. Наша политика — никогда не отказывать гостям — максимально лояльная. Если это кого-то оскорбляет, нам жаль, мы не преследовали такую цель», – комментирует владелец федеральной сети «Nebar» Павел Чесноков.

Как ранее писал DK.RU, пять жителей Челябинска обратились в УФАС с жалобой на рекламу бара Nebar на улице Кирова. Горожане считают, что данная реклама «оскорбительна и недопустима для нравственно здоровых людей», а ее размещение рядом с образовательным учреждением и памятными местами оскорбляет чувства жителей и гостей города.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.