Вандалы напали на челябинскую церковь «Утоли моя печали»

Неизвестные похитили два бронзовых креста с ограды церкви, и разрисовали стены краской. Настоятель церкви отец Дмитрий попросил сотрудников полиции обеспечить патрулирование у церкви.

По словам священника церкви Утоли моя печали, вандализмом занимаются разные люди, и ловить их,  а тем более наказывать, он не призывает. Рисунки, нанесенные на стены храма, как отметил священник, не имеют никакого смысла.

Как заявил сам отец Дмитрий, он попросил полицию приезжать к храму почаще, чтобы «у людей не было соблазна хулиганить». Как отметил настоятель, по периметру церкви «Утоли моя печали» будет установлено видеонаблюдение.

Сам священник не собирается подавать заявление в полицию по поводу ущерба — предполагаемый его размер, включая с церковной ограды похищенные бронзовые кресты по 100 граммов каждый, составит 6 тысяч рублей.

«В будущем будем лучше закреплять кресты, чтобы их никто не смог оторвать, — сказал священник. — Не вижу в произошедшем сенсации, просто очень неприятно, что люди способны так поступать».

По словам отца Дмитрия, вокруг храма в летнее время собирается много отдыхающих — почти вплотную к храму прилегает частный пляж, пользующийся популярностью у горожан. Облик некоторых посетителей пляжа оставляет желать лучшего, как отметил настоятель храма, и церковь необходимо оберегать от неразумных действий.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.