В Челябинске в результате аварии на железной дороге произошла утечка токсичного вещества

22 февраля на железнодорожной станции Челябинск — Главный в результате повреждения цистерны с метил-трет-бутиловым эфиром произошла утечка токсичного вещества.

По сообщению ГУ МЧС по Челяинской области, сегодня, 22 февраля, около 13:30 по местному времени на железнодорожной станции Челябинск-Главный «произошла течь метил-трет-бутилового эфира в сливном клапане железнодорожной цистерны».

Как подчеркнули в ведомстве, количество вылитого вещества и степень его токсичности угрозы для жизни и здоровья людей не представляют.

«Цистерна отогнана на тупиковую линию. Задержки в движении поездов нет», — сообщили в МЧС.

В 2011 году в результате аварии на той же станции Челябинск — Главный произошла крупная утечка брома с железнодорожной цистерны. Тогда, по данным Горздрава, за медицинской помощью в Челябинской области обратились 237 человек,  55 были госпитализированы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 247 части 1 УК РФ – транспортировка, хранение или иное обращение химического вещества с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде. Установлено, что разлив химического вещества – брома с последующим испарением в окружающую среду произошел при спуске вагона с механизированной четной горки на 34 путь парка «Д» станции Челябинск – Главный, что привело к разрушению тары.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.