В Челябинске в гостинице бизнесмена Карелина не дали провести экологический форум

В конференц-зал отеля известного бизнесмена активистов просто не впустили, хотя аренда была оплачена заранее. Это не первый раз, когда из-за "пожара" запрещают подобные мероприятия.

В Челябинске участников всероссийского форума «Глобальные экологические проблемы УРФО» выставили из отеля ParkCity. Активистов не пустили в конференц-зал несмотря на то, что его аренда была заранее оплачена. Одна из причин  в отеле якобы произошло задымление.

В Челябинске в гостинице бизнесмена Карелина не дали провести экологический форум 1
Фото: facebook.com, страница Илья Щербакова

«Об этом нужно говорить с директором»,  ответили DK.RU в гостинице в ответ на просьбу рассказать, что произошло. Однако ни телефон директора, ни телефоны других сотрудников, указанные на сайте отеля, на момент публикации не отвечают.

Известно, что проход в конференц-зал перед форумом перекрыли сигнальными лентами. В результате организаторы были вынуждены перенести мероприятие в котокафе «Мягкие лапки» на Сони Кривой.

Спикерами форума станут как челябинские экоактивисты Василий Московец («СтопГОК»), Андрей Талевлин («За природу») и Андрей Костенко («Челябинск, дыши»), так и приезжие  руководитель Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ в Курганской области Иван Камшилов, председатель движения «Зелёный Фронт» в Свердловской области Сергей Лоскутов и другие.

Напомним, отель ParkCity является одним из активов семьи бизнесмена Александра Карелина. Ранее на этой площадке уже проходило несколько экологических мероприятий «СтопГОКа» и «Челябинск, дыши».

Ситуация, когда во время мероприятия, организованного оппозицией, в здании якобы происходит ЧП в Челябинске случается не первый раз. В 2014 г. в здание гостиницы «Южный Урал», где проходил круглый стол движения «Открытая Россия», приехали представители МЧС и полиция. В здании также обнаружили задымление, а в полицию сообщили о том, что там находится бомба. В результате участников форума вывели на улицу, но каких-либо опасных предметов в помещении найдено не было.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.