В Челябинске увеличился спрос на местную рыбу

В Челябинской области резко повысился спрос на местную рыбную продукцию. Рыбоводческие хозяйства: если и дальше так пойдет, мы сможем снизить цены на 30-40%.

Эмбарго на ввоз импортной рыбы играет на руку местным предприятиям, сообщил «ДК» директор Южно-уральской Ассоциации рыболовов и рыбоводов Игорь Лопатин. По его словам, повышение спроса ощутила на себе не только Челябинская область, но и соседние регионы – Свердловская область, Башкирия, Тюмень, Курган.

«Объемы в большем количестве сегодня уже готовы закупать перерабатывающие предприятия Челябинской области, Москвы и западной части России. Потребность растет у оптовых рынков. Самые востребованные сорта: пелядь, сиг, рипус, карп, толстолобик, амур, сазан, карась. Особенно популярна сегодня форель», - отметил Лопатин.

Он полагает, что такая тенденция сохранится еще минимум на протяжении двух лет. И это время даст возможность для бурного развития отечественной рыбной индустрии. При этом Челябинская область, полагает эксперт, сможет укрепиться во всех сегментах – в выращивании не только рыбы, но и рыбопосадочного материала.

Что касается цены, руководитель ассоциации предположил, что стоимость на местную рыбу будет снижаться.

«Если сейчас мы снизим цены, спрос еще больше увеличится, за счет этого можно будет пополнить финансы для дальнейшего развития. Например, форель может подешеветь на 30-40%», - заявил Лопатин.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.