В Челябинске утверждены результаты кадастровой оценки земель

В Челябинской области завершилась работа по кадастровой оценке земель. Всего была пересчитана стоимость около миллиона участков, налог на которые будет исчисляться по-новому уже с 1 января 2016 года.

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области утвердило результаты новой кадастровой оценки земельных участков. Приказ ведомства вступил в силу 13 ноября 2015 года и опубликован на официальном сайте.

 

 - В целом по области рост суммарной кадастровой стоимости земельных участков по сравнению с 2010 годом составил 20 процентов. При проведении сравнительного анализа в разрезе муниципалитетов наблюдается также и снижение стоимости. Например, в Озерске оно равняется 18 процентам, - отметил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

 

Результаты кадастровой оценки направлены в региональный Росреестр и будут внесены в сведения государственного кадастра недвижимости (ГКН). На основе новой кадастровой стоимости земель будет насчитывать налог с 1 января 2016 года. Эта сумма будет влиять также и на величину арендной платы и цену выкупа за землю, подчеркивают в министерстве имущества.

Напомним, многие предприниматели были не согласны с новой кадастровой оценкой, поскольку она оказалась слишком высокой. Это, по мнению бизнеса, может привести к увеличению налога и аренды в несколько раз, вследствие чего некоторые компании могут потерять рентабельность. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.