В Челябинске утвердили список организаций по контролю за безопасностью объектов стройки

Министерство строительства Челябинской области и общественные организации подписали шестистороннее соглашение в сфере безопасности объектов строительства.

Министерство строительства Челябинской области, Союз проектных организаций Южного Урала, Союз архитекторов России, челябинский межрегиональный Союз строителей, Союз строительных компаний Урала и Сибири и Союз предприятий стройиндустрии Южного Урала подписали шестистороннее соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности объектов строительства.

Цель соглашения - обеспечить информационный обмен между участниками, создать необходимые условия для развития строительного рынка, конкурентоспособности как самого рынка, так и продуктов, которые выпускается предприятиями строительной отрасли. По мнению главы регионального Минстроя Виктора Тупикина, важной особенностью соглашения является участие в нем как союзов, так и саморегулируемых организаций:

«Этот симбиоз позволит нам более четко определять задачи на текущий и перспективный период, учитывая ситуацию в отрасли, кризисные явления и выработанные антикризисные решения», - отметил министр.

Кроме того, подписанное соглашение предполагает участие в совместных семинарах, круглых столах, совещаниях, деловых обсуждениях, контрольно-надзорных мероприятиях. Ближайшее событие  -III международная конференция «Техническое регулирование в строительстве» - состоится 29-30 октября. Представители России, Беларуси и Казахстана обсудят вопросы международного сотрудничества, взаимодействия государства и профессиональных объединений в вопросах совершенствования сферы технического регулирования в строительстве, а также – инновационные подходы в сфере проектирования, строительства и эксплуатации объектов гражданского, жилищного и промышленного строительства.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.