В Челябинске установили еще 27 комплексов наблюдения и фиксации нарушения ПДД

27 дополнительных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД, установили на нескольких улицах Челябинска. Среди них есть камеры, фиксирующие среднюю скорость автомобиля.

С декабря в Челябинске установили еще 27 комплексов наблюдения и фиксации по линии ГИБДД, сообщает БФМ 74. Так, новые камеры установлены на плотине и Университетской набережной.

На плотине будет отслеживаться средняя скорость автомобиля: будет установлено два рубежа, между ними происходит замер времени движения авто. Так и высчитывается средняя скорость движения между ними, рассказывает директор областного государственного учреждения «Безопасный город» Евгений Круглов.

«В настоящий момент камеры не подключены, и штрафы по камерам не выносятся. Однако водители должны перемещаться с соблюдением правил дорожного движения, там, где стоят знаки 40 километров в час, с такой скоростью и надо двигаться», - приводит БФМ 74 слова  начальника отдела пропаганды городской автоинспекции Жанны Лапшиной.

Все комплексы планируется подключить в течение недели, отметили в «Безопасном городе».

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.