В Челябинске успешно прошла Биржа субконтрактов

В Челябинске 5 июня в рамках «Дней малого и среднего бизнеса в Челябинской области» состоялась XIII Биржа субконтрактов. Мероприятие посетили более полусотни предприятий.

В пресс-службе Минэкономразвития региона сообщили, что биржу субконтрактов посетили 120 человек, 52 предприятия. В итоге было проведено 127 встреч и переговоров.

На сайте правительства Челябинской области сообщается, что заказчиками биржи стали ЗАО «ЮрСЦУ», ООО «Альянс Урал», ЗАО «НИИИТ-Опытный Завод», ООО ПГ «Урал Арм», ЗАО «ПО Трек», ФГУП «ПСЗ» (Трехгорный), ОАО «Ульяновский Станкостроительный завод» (Ульяновск), ОАО «КМО» (Кыштым), ООО «НПП Метчив», ОАО «ЧРЗ Полет», ОАО «Челябинский часовой завод «Молния», ООО «Интерприбор» и Ассоциация «Синтеграмаш».

Вся информация о размещаемых в рамках «Биржи субконтрактов» заказах (чертежи, техническое задание, производственная программа и требования к поставщикам) была размещена заранее на сайте  www.subcontract.ru.

Основная масса заказов была сосредоточена в сферах литья, высокоточной мехобработки для часовой и медицинской промышленности, токарных работ с ЧПУ, фрезерных работ с ЧПУ, изготовлении инструмента, ковке элементов трубопроводов, поставке узлов для станкостроительной отрасти.

Наибольший интерес поставщики проявили к ОАО «Ульяновский Станкостроительный завод», с которым переговоры затянулись на пять часов, и за это время было проведено 23 встречи.

«Крупнейшими заказчиками стали предприятия станкостроительной сферы. Перед этой отраслью сегодня стоит сложная задача повышения локализации производства, именно поэтому мероприятие нашло такой отклик. Для продолжения сотрудничества готовность вести дальнейшие переговоры выразили ряд российских компаний», – отметила министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова.

Как и предыдущие мероприятия, биржа была ориентирована в первую очередь на импортозамещение, крупнейшими заказчиками в ее рамках стали предприятия станкостроительной сферы. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.