В Челябинске у ресторанного холдинга Олега Иванова описали имущество

Сразу в два заведения холдинга нагрянули судебные приставы и описали имущество. Правда, должниками являются не сами заведения, а владелец здания, в котором они находятся.

В Челябинске судебные приставы нагрянули сразу в два заведения ресторанного холдинга «Рестостар» — пиццерию Papa Carlo и «Baran-кафе». ЧП произошло поздно вечером 23 апреля. Приставы спровоцировали остановку работы двух заведений и принялись описывать имущество.

Речь идёт об аресте имущества ресторанного комплекса «Вавилон» и компании «Партнёр». Они являются владельцами здания, в котором находятся Papa Carlo и «Baran-кафе», поэтому имущество заведений и пришли описывать. При этом ресторанный комплекс «Вавилон» принадлежит также холдингу «Рестостар».

Исполнительные действия проводились в здании, принадлежащем двум организациям, входящим в число солидарных ответчиков по иску о взыскании 250 млн руб., — рассказала пресс-секретарь управления ФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Всего по этому иску 10 ответчиков. Оценку описанному имуществу представитель ФССП не даёт.

Это обеспечительная мера, никто ничего не вывозит, мы никак не приостанавливаем их работу. Как только документы, подтверждающие право собственности арендатора на это имущество, будут предоставлены, его исключат из категории арестованного. Пока мы просто переписали имущество, это примерно как инвентаризация: стол, плита, шкаф, — рассказала Ольга Шебанова.

Срок, в течение которого Papa Carlo и «Baran кафе» должны предоставить документы на имущество, также не уточняется. «Но я думаю, арендаторы сами заинтересованы в этом. Потому что дальше — или отмена ареста, или взыскание этого имущества», — отметила Ольга Шебанова.

В Papa Carlo DK.RU сообщили, что после описи заведения работают в обычном режиме. Напомним, пиццерия и «Baran-кафе» входят в холдинг «Рестостар» Олега Иванова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.