В Челябинске бизнесмен, который пикетировал правительство, начал производить тренажёры

Фитнес-клуб Владимира Филя не работает больше месяца, поэтому бизнесмен решил продавать тренажёры. Новую модель конструкций он разработал сам после того, как получил тяжёлую травму на тренировке.

Челябинский бизнесмен, владелец фитнес-клуба X-Pride Владимир Филь запустил производство спортивных тренажёров «Гипотенузы Филя» для всех групп мышц. Немного сменить профиль деятельности он решился из-за режима самоизоляции: его фитнес-клуб не работает с конца марта. Деньги с продажи Филь планирует направить на погашение убытков из-за простоя, который продолжится минимум до 12 мая.

Стоимость тренажёров Филь не уточняет, но подчёркивает, что конструкцию он самостоятельно создавал с нуля в течение двух лет. К идее запустить собственное производство бизнесмена натолкнули множественные травмы, которые он получил во время подготовки к собственным соревнованиям.

Я спортсмен. И я выполнил высший норматив в жиме лёжа, это рекорд России. Но пока я шёл к этому результату, я получал травмы. Что в такие периоды происходит? Спортсмен лежит, пьёт обезболивающие и ждёт, когда зарастут разорванные волокна. Когда спортсмен идёт к большому результату, он будет получать травмы однозначно, и на восстановление тратятся огромные деньги, время. Поэтому я задумался: почему бы не создать тренажёр, который в нужных углах тренирует мышцы так, чтобы реабилитация проходила безболезненно, — рассказывает Филь.

Тренажёр можно ставить под таким углом, чтобы, если у спортсмена есть травма, она залечивалась, а в это время накачивались другие мышцы. В течение двух лет тренер испытывал пробные версии тренажёра на своих клиентах: они сообщали, насколько конструкция удобна. Сейчас с помощью конструкции можно выполнять 19 упражнений.

Это оборудование задумывалось как реабилитационное. Но пока я его создавал, у меня появлялись идеи! Когда мы жмём лёжа, мы не можем бросать штангу, она же придавит спортсмена. А новый тренажёр может помогать разрабатывать способность жать как можно быстрее. Ещё он позволяет тренироваться с большими весами, и ещё мы придумали подставки — потому что у всех разной длины руки и ноги, — рассказывает Владимир Филь.

Владимир Филь ранее рассказывал DK.RU, что его бизнес несёт ежемесячные убытки в 70-80 тыс. руб. Предприниматель убеждён: работу в фитнес-клубах можно организовать так, чтобы коронавирусная инфекция распространиться там не могла. И с таким требованием он встал в пикет у здания правительства области с плакатом «Верните мне мою работу», а затем передал губернатору Алексею Текслеру обращение от владельцев фитнес-клубов города.

В нём они рассказывают, как в случае открытия планируют ограничить посещаемость залов, не допускать близкой дистанции между гостями, а также самостоятельно обеспечить свои площадки всеми средствами защиты и дезинфекции по аналогии с парикмахерскими и салонами красоты, которым работать разрешено. Тем не менее, после этого Алексей Текслер заявил о продлении режима нерабочих дней до 11 мая без каких-либо ослаблений. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.