В Челябинске сузят русло реки Миасс

По словам главы города Евгения Тефтелева, уже в этом году начнут формировать проектную документацию, необходимую для проведения конкурса на сужение. Однако решение вопроса упирается в землю.

Как сообщает информационное агентство uralpress.ru, ссылаясь на Тефтелева, «пока проводятся переговоры с соответствующими структурами, которые имеют отношение к этой теме».

«Существует много разрешительных работ, связанных с этим делом. Также есть вопрос с финансированием. Думаю, в этом году мы сформируем некую конкурсную документацию по всем этим работам. Не исключаю вариант, что в 2018 г. мы приступим к реализации проекта», - приводит издание цитату мэра.

Впрочем, по мнению председателя городской думы Станислава Мошарова, в первую очередь, для решения вопроса необходимо разобраться с земельными отношениями: многие территории в центре города принадлежат различным собственникам.

Напомним, что, по итогам конкурса на лучший проект реконструкции исторического центра Челябинска, первое место досталось архитекторам из Амстердама, которые предложили сузить русло реки. Предполагается, что, как минимум, три линии застройки будут иметь вид на реку.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.