В Челябинске суд изменил меру пресечения бизнесмену и депутату Михаилу Смирнову

Известный предприниматель в ближайшее время не будет находиться в СИЗО. Как суд комментирует изменения и что их спровоцировало — читайте на DK.RU.

Директор рекламного агентства «Элефант», депутат Центрального района Челябинска Михаил Смирнов из СИЗО отправится под домашний арест. Сегодня, 4 февраля, Челябинский областной суд изменил меру пресечения.

Суд апелляционной инстанции удовлетворил жалобу адвоката, изменил избранную меру пресечения на домашний ареста на тот же срок. Органами предварительного следствия Смирнов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенниченство»), — сообщает пресс-служба суда.

Предварительно известно, что Михаил Смирнов обвиняется в хищении средств во время подготовки к российско-казахстанскому форуму с участием президентов в 2017 г. По мнению следствия, г-ну Смирнову были выделены деньги на транспортировку оборудования для проведения форума, но работы проведены не были.

Как ранее сообщал DK.RU, 19 и 20 июля 2018 г. в Челябинске были задержаны сразу два чиновника, которые курировали организацию саммитов ШОС и БРИКС. Сначала сотрудники управления ФСБ задержали Антона Бахаева, а потом руководителя Агентства международного сотрудничества Ольгу Алейникову. Обоих обвиняют в мошенничестве и хищении бюджетных средств, выделенных на подготовку к форуму, однако Ольгу Алейникову сотрудники ведомства отпустили в тот же день, а Антон Бахаев в данный момент находится под домашним арестом. Более того, сейчас г-жа Алейникова работает в бизнес-школе «2b2b». Михаил Смирнов же ранее являлся свидетелем по данному делу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.