В Челябинске стоматологи открыли клинику эстетической медицины

В Челябинске открылась новая клиника эстетической медицины. Новое направление решила развивать ГК «Стоматологическая практика». Эксперт: кризиса нет, бюджет челябинки в год – 150-200 тыс. руб.

В Челябинске открылась клиника эстетической медицины MAXIMA Clinique. Диверсифицировать бизнес решила ГК «Стомпрактика» – клиника находится в одном со стоматологией трехэтажном здании на улице Парковая.

Об этом DK.RU рассказала заместитель генерального директора по связям с общественностью и работе с корпоративными клиентами ГК «Стоматологическая практика» Ольга Гусаренко. По ее словам, MAXIMA Clinique работает в сегменте «премиум», в работе используются аппаратные методики, который дают результат без хирургических вмешательств.

Среди услуг новой клиники – коррекция силуэта методом криолиполиза (безболезненный аналог липосакции), фотобиомодуляция и фотопорация (неинвазивная альтернатива инъекционных методов омоложения кожи), фотоомоложение и фотоэпиляция, фракционное  лазерное омоложение и другие процедуры.

Одну или сразу несколько процедур могут провести с использованием наркоза. Общая анестезия в косметологии представлена в Челябинске только в «MAXIMA Clinique», отметила главный врач Наталья Суетина.

Лицензию на новый вид деятельности «Стомпрактика» получила в июне. Здание компания приобрела на собственные средства, в клинике есть кафе и игровая зона.

В Челябинске сейчас работает 17 клиник пластических хирургий и около 300 салонов красоты, сообщила DK.RU заместитель директора по развитию Ассоциации профессиональных косметологов «Форма»  (г. Москва) Екатерина Захарова.

«У «Стомпрактики» есть наработанная база клиентов, так что с продвижением новой клиники, проблем, думаю, не будет. Персонал, который они привлекли, один из лучших в Челябинске», – отметила Екатерина Захарова.

Клиника находится в нескольких минутах езды от центра города, есть парковка. Впрочем, месторасположение компании не так важно – если мастер хороший, то к нему поедут и в Чурилово, заявляет эксперт.

По ее словам, кризис в индустрии красоты в Челябинске отмечается только у тех, кто не умеет продавать свои услуги. Рынок не просел, но акциями и скидками приходится пользоваться многим.

«Женщины, которые до кризиса занимались своей внешностьют продолжают это делать. Средняя сумма, которую челябинка тратит в год на уходовые процедуры, например, ботокс, составляет 150-200 тыс. руб.», – отметила Екатерина Захарова.

Конкурентами MAXIMA Clinique, по ее словам, можно считать эстетик-центр «Комильфо», центр красоты и здоровья кожи «Жар-Птица», клиники лазерной косметологии «Линлайн» и другие.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.