В Челябинске стартовал крупный строительный форум

В Челябинска стартовало масштабное мероприятие. На нем собрались производители стройматериалов, а также застройщики, вице-губернаторы и министр. Что даст участникам присутствие на форуме?

11 марта в Челябинске стартовала работа строительной выставки «УралСтройЭкспо-2015. Энерго- и ресурсосбережение». Мероприятие проводится при поддержке правительства Челябинской области и  администрации города.

Как заявляют организаторы, главная цель выставки-форума —  создание условий для увеличения производства экспортоориентированной, импортозамещающей и энергосберегающей продукции на основе максимального использования отечественного сырья и компонентов:

«В России активно развивается отечественный рынок производства строительных материалов, а в период непростых экономических условий это особенно важно. Поэтому на строительной выставке мы собрали участников, которые действительно могут помочь специалистам понять, что такое импотозамещение, снижающее затраты в бизнесе», — рассказала директор «Первое выставочное объединение» Светлана Мещерякова.

В рамках деловой программы заявлены к обсуждению несколько вопросов:

– реализация программы «Жилье для российской семьи» на территории Челябинской области. Телемост с министерством строительства и ЖКХ РФ, ОАО «АИЖК», ОАО «АФЖС»;

– переход на новую систему капитального ремонта многоквартирных жилых домов Челябинской области (программа на 2014-2043гг);

– организация жилищного надзора на территории Челябинской области;

– энергоэффективность в муниципальной сфере;

Кстати, впервые Южный Урал с рабочим визитом посетит проектный менеджер кластера энергоэффективных проектов Фонда «Сколково» Юрий Хаханов. Он проведет презентационную сессию Фонда «Сколково».

В круглых столах участие примут заместители губернатора Челябинской области Сергей Комяков и Сергей Шаль, а также министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, генеральный директор ОАО «АФЖС» Андрей Шелковый, заместитель директора департамента жилищной политики министерства строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин и министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова.

Обсуждение вынесенной на повестку проблематики, как считают организаторы —  «практические шаги по пути импортозамещения – в интересах российской стройиндустрии и также в интересах тех зарубежных поставщиков оборудования, кто планирует долго работать в России».

Выставка продлится с 11 по 14 марта во дворце спорта «Юность».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.