В Челябинске стартовал конкурс на знание истории предпринимательства

Лидер челябинской «Деловой России» открыл региональный этап II Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов.

Олимпиада по истории предпринимательства открылась в Челябинске 24 февраля. Студенты местных вузов борются за возможность представлять регион на федеральном уровне. Председатель бизнес-объединения «Деловая Россия» Константин Захаров поддержал студентов в их интересе к предпринимательству:

- Основной мотив – вызвать интерес к истории российского купечества. Я думаю, что если каждый из вас начнет изучать историю своей семьи, узнавать о своих предках, то выяснит, что и в его роду были люди, связанные с предпринимательством. История – это наука о будущем. Изучая историю, мы либо повторяем какие-то моменты, либо наоборот стараемся их избежать. 

Организаторы олимпиады заметили, что среди участников историков оказалось меньше всего.

Напоминаем, олимпиады по истории российского предпринимательства проходит по всей России. По итогам этого проекта будет выпущена книга по истории становления бизнеса, в которую войдут отрывки сочинений участников олимпиады.

Итоги регионального тура станут известны на следующей недели. Победитель будет представлять Челябинскую область на федеральном уровне.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.