В Челябинске «Станкомаш» возобновил выпуск комплектующих к «Смерчу»

ООО «Станкомаш» промышленной группы «Конар» возобновил выпуск комплектующих к реактивным системам залпового огня «Смерч». Их производство было приостановлено почти пять лет назад.

На заводе «Станкомаш» восстановление выпуска комплектующих к РСЗО «Смерч» было произведено в короткие сроки – всего 3,5 месяца. За это время были актуализированы технологические процессы, приведено в рабочее состояние оборудование, организованы новые производственные участки, подготовлен и аттестован персонал. Также на предприятии провели  квалификационные испытания изделия с участием представителей Министерства обороны Российской Федерации. И вот в августе первая партия уже поставлена заказчику. Впрочем, на этом предприятие не останавливается. К 2017 году предприятие планирует освоить производство комплектующих к тяжелой огнеметной системе «Буратино».

В Челябинске «Станкомаш» возобновил выпуск комплектующих к «Смерчу» 1«Мы не только восстанавливаем производство продукции, которое было в свое время прекращено в связи с банкротством ФНПЦ «Станкомаш», но и осваиваем новую номенклатуру, — отметил директор ООО «СТАНКОМАШ» Сергей Виттенберг. — Наш завод вошел в перечень основных соисполнителей производства тяжелой огнеметной системы «Буратино». Эта продукция никогда на предприятии не выпускалась, поэтому ее освоение — важный этап нашей новой истории. Ожидается, что в 2017 году заказчику будет отгружено 1000 комплектующих к ТОС-1 «Буратино», это большой объем, предприятие будет работать в напряженном режиме».

 

В Челябинске «Станкомаш» возобновил выпуск комплектующих к «Смерчу» 2

Напомним, накануне стало известно, что «Станкомаш» будет выпускать парашютные ракеты и инженерные танковые минные тралы в рамках контракта с Минобороны РФ, Завод по решению Федеральной антимонопольной службы включен в реестр единственных поставщиков российских вооружений и военной техники до 31 декабря 2018 года.

Справка:

ООО «СТАНКОМАШ» является преемником в исполнении обязательств ОАО ФНПЦ «Станкомаш». Предприятие входит в состав Промышленной группы КОНАР и является резидентом Индустриального парка «Станкомаш».

В качестве основной задачи ООО «СТАНКОМАШ» с 2014 г. определено сохранение и развитие производства оборонной продукции, погашение долгов и выполнение обязательств ОАО ФНПЦ «Станкомаш», аккумулированных им ранее.

Завод «СТАНКОМАШ» обладает уникальными возможностями по исследованиям, разработке, испытаниям и производству многоцелевых средств военно-инженерной техники, ракет-мишеней, минных тралов и их поставке в Вооруженные силы России и на экспорт. По целому ряду наименований продукции оборонной тематики ООО «СТАНКОМАШ» входит в реестр единственных поставщиков в РФ. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.