В Челябинске станет безопаснее для пешеходов

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов поручил своим заместителям завершить благоустройство пешеходных зон возле магистралей, которые строились или реконструировались в 2011 году.

 

«Темпы дорожного строительства у нас опережают работу по организации дорожного движения. В связи с этим поступает много жалоб от населения: где-то не хватает светофоров, где-то пешеходных переходов. Мы делаем дороги не только для автомобилистов. Прежде всего, необходимо обеспечить безопасность пешеходов», — заявил глава городской администрации Сергей Давыдов.
 
Замглавы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников,поспешил заявить, что уже на этой неделе в Челябинске будет установлено пять светофоров.

«Они очень нужны. К примеру, давно ждут светофор на перекрестке Танкистов - Первой пятилетки. Здесь недалеко расположена школа». Также светофоры появятся на автодороге «Меридиан» и на Копейском шоссе», — сообщил Алейников.
 
Кроме того, по поручению Сергея Давыдова дорожники продолжат оборудовать остановки. В первую очередь глава администрации города попросил позаботиться об удобстве пассажиров на восстановленной остановке «Горбольница». В то же время предстоит перенести провода для троллейбусов в тех местах, где проезжая часть была расширена, чтобы транспорт не высаживал пассажиров посреди дороги, сообщили в пресс-службе администрации города.

 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
  • В магазинах Челябинской области нашли запрещенные семенаВ магазинах Челябинской области нашли запрещенные семена
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.