В Челябинске состоялась встреча посла Ирана с южноуральскими бизнесменами

В Челябинск прибыл посол Исламской Республики Иран г-н Мехди Санаи, который встретился с представителями крупных южноуральских предприятий. В итоге достигнута договоренность о сотрудничестве.

Посол Исламской Республики Иран г-н Мехди Санаи встретился с бизнесменами Челябинской области в Южно-Уральской торгово-промышленной палате. По данным пресс-службы ЮУТПП, на деловые переговоры прибыли представители около 50 компаний области, в том числе крупных заводов и промышленных предприятий: это радиозавод «Полет», Южноуральский арматурно-изоляторный завод, Челябинский кузнечно-прессовый завод, ООО «РОСоружие»,  Озерский завод нестандартного оборудования,  Миасский завод медицинского оборудования, ЗАО Комбинат хлебопродуктов «Злак» и другие.

На сегодняшний день объем товарооборота между Россией и Ираном крайне мал, но с обеих сторон есть заинтересованность изменить ситуацию. Посол Мехди Санаи рассказал предпринимателям о возможности ведения бизнеса на территории республики:  

- Иран сегодня преодолевает сложности, связанные с введенными против него санкциями, занимается поиском новых возможностей экономического развития. И сотрудничество с Россией входит в приоритетные задачи  внешнеэкономической политики Ирана. Российские предприниматели должны проявить активность в выходе на иранский рынок, который сейчас очень внимательно изучают европейские коллеги. Посольство Ирана в РФ готова оказать в этом всяческое содействие.

Впрочем, о конкретных проектах говорить пока рано, но на данном этапе рассматриваются перспективы взаимодействия в сфере энергетики, промышленности, поставок продовольствия и продукции машиностроения.

- Ведется работа в рамках реализации программы системного сотрудничества Южного Урала с Ираном. Ее цель - содействие продвижению товаров и услуг региональных предприятий на перспективном рынке Ирана, участию компаний в инфраструктурных масштабных проектах исламской республики, созданию совместных производств, - рассказал вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов.

Прибывшие на встречу в торгово-промышленную палату предприниматели воспользовались возможностью и провели презентации своих компаний. В скором времени, возможно, у бизнесменов появится шанс наладить более тесный контакт  и перейти к заключению конкретных соглашений и, возможно, договоров, с представителями иранской стороны уже непосредственно в ходе личных деловых встреч. Для этого председатель ЮУТПП Федор Дегтярев предложил южноуральским предпринимателям принять участие в торгово-экономической миссии в Иран. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.