В Челябинске собираются арестовать участников нападения на маршрутные такси

В Челябинске решается вопрос о заключении под стражу двоих участников маршрутных войн. Решение об аресте должно быть принято сегодня, сообщил начальник городского управления МВД Сергей Миронов.

«Маршрутные войны сильно всколыхнули Челябинск. Считаю, что с изменением позиции прокурора мы значительно сдвинулись в этом вопросе» – заявил Миронов.

Напомним, ранее «Деловой квартал» сообщал о нападении на автобусы частного перевозчика «Казачий двор». Директор компании Юрий Русин заявил «ДК» о том, что у него есть доказательства причастности к нападениям двух компаний - ООО «Консул» и ООО «Челябинское такси». По факту девяти блокировок «Казачий двор» обратился с заявлением в правоохранительные органы.

По словам Миронова, ООО «Консул» в конце прошлого года уже фигурировал в криминальных сводках. Тогда директор компании Сергей Вербовский был взят под стражу. Ему вменялись организация ОПГ, нападавшей на пассажирский транспорт конкурентов, и вымогательство.

По данным chelyabinsk.ru, Сергею Вербовскому было предъявлено обвинение по четырем преступным эпизодам. Согласно материалам дела, летом 2011 года по указанию директора ООО «Консул» группа злоумышленников проткнула колеса маршрутным такси ООО «Альтранс». После этого Вербовский, как предполагает следствие, явился к директору пострадавшего предприятия Алевтине Даутовой и под угрозой дальнейшей порчи имущества вынудил ее подписать договор о передаче ему прав на обслуживание муниципального маршрута №5. Материальный ущерб от этих действий оценен более чем в один миллион рублей. Еще один предъявленный Вербовскому эпизод относится к марту 2014 года, когда на остановке общественного транспорта «11-й микрорайон» в Курчатовском районе преступники порезали колеса у маршрутного такси Ford Transit, принадлежащего ООО «Альтранс». Сотрудники угрозыска и следствия также располагают информацией о причастности Вербовского к 48 эпизодам аналогичной преступной деятельности. Под удар попала не только Алевтина Даутова, но и другие перевозчики, не желавшие подчиняться требованиям конкурента. Вместе с директором ООО «Консул» в порче имущества участвовали подозреваемые 24, 25 и 32 лет. Их имена пока не разглашаются.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.