В Челябинске сняли с продажи ресторанной сети «Чудо-печь»

Одно из крупных кафе Челябинска – «Чудо-печь» – останется у прежнего владельца. Бизнесмен Чингиз Рустамов решил не продавать свой бизнес. И такие ситуации становятся типичными на рынке общепита города

Бизнесмен Чингиз Рустамов объявил о снятии с продажи одного из объектов своей ресторанной сети. Кафе-столовая-кулинария «Чудо-печь» в центре Челябинска остается в собственности своего сегодняшнего владельца.

«Я его не хочу продавать. Это прибыльное кафе на сегодняшний день. Мы подумали и решили не продавать».

Напомним, двумя неделями ранее кафе площадью 600 кв.м. было выставлено на продажу по цене 42 миллиона рублей. Объект должен был окупиться в срок до 7 лет или ранее при условии проведения в нем торжеств по выходным. В настоящее же время спрос на услуги заведения обеспечивается большим проходящим потоком и наличием близко расположенных офисных зданий, государственных и муниципальных организаций.

В сети «Чудо-печь» есть еще одно аналогичное заведение, которое располагается на Северо-Западе Челябинска. Оно продолжает функционировать и также не планируется к продаже.

Отметим, ситуация, когда представитель рынка общественного питания в Челябинске передумывает продавать уже выставленные на продажу объекты, становится не редкой в Челябинске. Одни бизнесмены находят соинвесторов и партнеров, которые дают дополнительные финансовые вливания, другие разрабатывают новые концепции развития своих кафе и ресторанов, находят возможность снизить затраты.

«По моему мнению, продать данное помещение сейчас нет никаких шансов. Ни как готовый объект общепита, ни как помещение свободного назначения. Рыночная цена подобных метров 25-30 тысяч. Если рассматривать успешность расположения именно для размещения ресторана, то и тут перспектив не видно. Вокруг находится достаточно заведений, где можно и перекусить и посидеть вечером.

Если оценивать общее состояние на рынке помещений общепита, то тенденции массово продать успешные проекты не наблюдается. Одно время продавалась «Белая лошадь» в парке Пушкина, недавно выставили кафе на Братьев Кашириных. В любом случае, годами «висят» предложения, в которых изначально было весьма рискованно открывать ресторан. Успешные проекты на рынке не задерживаются, купить рентабельный бизнес желающие есть всегда», - прокомментировал ситуацию  учредитель компании «РУ.НЕДВИЖИМОСТЬ» Артем Горбачев.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.