В Челябинске сняли фильм «Выплывем. Наверное» о предпринимателях и «коронакризисе»

Шесть владельцев малого бизнеса рассказывают о том, как выживают их компании в период самоизоляции и нерабочих дней. Фильм снял актёр одного из челябинских театров Илья Втюрин.

Актёр челябинской студии-театра «Манекен» Илья Втюрин снял фильм «Выплывем. Наверное» о том, как малый бизнес «выживает» в период обязательной самоизоляции. Часовое видео состоит из нарезок интервью шести предпринимателей: владельца ювелирной студии, цветочной лавки, фалафельной, кофейни, кроссфит-зала, магазина дизайнерской одежды.

Я увидел фильм о предпринимателях, снятый в Москве. Мне, как бывшему владельцу бизнеса (Илье Втюрину ранее принадлежала кофейня — прим. ред.), это откликнулось, проникся историями людей. И я подумал: почему бы не снять про челябинских предпринимателей, ведь им тоже не просто, чтобы они рассказали, как они справляются в период самоизоляции. То есть буквально украл идею и пересадил её на местную почву. В несколько дней всё отснял: где-то знакомые, где-то просто проекты, которые мне нравятся. Написал "Снимаю фильм, хотите?". Мне ответили "Хотим!" — рассказывает Илья Втюрин.

Одна из целей, которую преследовал автор: сделать так, чтобы люди объединились, увидев, что проблемы у предпринимателей сейчас одни и те же для всех.

«Хочется, чтобы люди объединялись сейчас, — говорит Илья. — Звонили, писали, общались между собой, даже если раньше были не так близки. Наверное, это и есть то, зачем я снял это видео. Если после просмотра кто-то напишет любому из ребят "Эй, дружище, смотрел видео с тобой, у тебя классный продукт, держись!" — я буду счастлив».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.