В Челябинске сменился поставщик теплоэнергии

С 1 января все расчеты за доставку тепла горожанам и юридическим лицам Челябинска ведет муниципальное предприятие «ЧКТС», сменившее частные компании «Фортум» и его представителя «УТСК».

Администрация южноуральской столицы напоминает предприятиям и организациям о необходимости заключения договоров с новой теплоснабжающей организацией МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

До недавнего времени за производство и доставку потребителям тепла и горячей воды отвечали частные компании: ОАО «Фортум» и его представитель «УТСК». Начиная с 1 января 2012 года, все расчеты за доставку тепла юридическим лицам и жителям города будет вести муниципальное предприятие «ЧКТС».
 
Администрация города наделила его полномочиями по обслуживанию всех муниципальных сетей города, а также по приемке на обслуживание всех бесхозных сетей. Тем самым, муниципалитет в полной мере будет представлять интересы как юридических лиц, так и обычных горожан в вопросах предоставления услуги по теплоснабжению, как этого требует федеральное законодательство.
 
Для челябинцев нововведение ничего не изменит: квитанции на оплату услуг теплоснабжения к ним придут уже от ЧКТС. Договоры следует перезаключить лишь юридическим лицам. Причем, сделать это необходимо до 1 февраля. Для заключения договоров можно обратиться в офис компании.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.