В Челябинске серьёзные кадровые перестановки в компании, отвечающей за вывоз мусора

В «Центре коммунального сервиса» сменился генеральный директор. Прежний руководитель решил надолго уехать из Челябинска, объясняют в пресс-службе компании.

Региональный оператор по обращению с отходами в Челябинской области меняет гендиректора: исполняющим обязанности руководителя «Центра коммунального сервиса» с 1 ноября назначен Захид Камилов. Ранее эту должность несколько лет занимал Алексей Бубнов.

После нескольких лет работы в Челябинской области Алексей Бубнов решил сменить регион проживания и место работы, — объяснили причины изменений в пресс-службе ЦКС.

Захид Камилов ранее работал директором мусорного полигона в Полетаево. Слухи о его переходе в ЦКС появились в начале октября. Но тогда он отвечал DK.RU по этому поводу: «В настоящий момент не могу комментировать, так как не имею информации по этому вопросу».

Сейчас перед г-ном Камиловым ставится задача: запустить раздельный сбор мусора с 1 января в Копейске и Южноуральске, увеличить долю отходов, направленных на сортировку и переработку и усилить разъяснительную работу. Кроме того, «ЦКС» планирует расширить зону работы: сейчас компания курирует только 90% территории в трёх кластерах — Челябинском, Магнитогорском и Карабашском, часть удалённых населённых пунков остаются недоступными.

Челябинская область не самый простой по своим географическим особенностям регион. Ряд населенных пунктов находится в труднодоступных для проезда спецтехники местах. Раньше вывоз мусора там не осуществлялся или это происходило с нарушением экологического законодательства. Наша задача привести всё в порядок, — рассказал Захид Камилов.

Компания «Центр коммунального сервиса» стала региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в 2018 г. Основным её акционером через дочерние организации является московская предпринимательница Лиана Гниденко. До этого структура принадлежала сыну экс-губернатора Челябинской области Александру Дубровскому.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.