В Челябинске сегодня примут решение по закрытию кальянных и клубов

Уже в ближайшие часы губернатор вероятно распорядится запретить курение кальянов в заведениях общепита. Также под вопросом работа развлекательных центров.

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер на собрании оперативного штаба по противодействию коронавирусу обсудит закрытие некоторых заведений общепита. Об этом сообщила журналистам на брифинге его первый заместитель Ирина Гехт.

Безусловно, курение кальянов в ресторанах и барах на этот период надо запрещать, ну и по развлекательным заведениям, думаю, губернатор примет сегодня решение, — отметила она.

К подобным мерам южноуральские власти переходят по поручению правительства РФ. Тест с требованиями на сайте правительства был опубликован вечером 24 марта. В частности, в поручении идёт речь о закрытии кинотеатров, ночных клубов, детских игровых комнат. Кроме того, Роспотребнадзор будет проверять общепит на отсутствие кальянов.

Также Ирина Гехт сообщила о результатах повторных анализов у четырёх челябинцев, которые, по первичным данным, заражены коронавирусом. Новосибирский «Вектор» подтвердил диагноз: заражены мужчина, который вернулся из Италии, его жена — сотрудник прокуратуры Металлургического района, дочь и мать.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.