В Челябинске сдали в эксплуатацию долгострой Сребрянского на набережной Миасса

Долгожданные ключи от квартир в ближайшее время получат дольщики ЖК «Бриз». Долгострой на 179 квартир, который находился в высокой степени готовности, довели до ума за счёт средств Фонда ЮУ КЖСИ.

Застройщик ООО «СтройДом» получил официальное разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома со строительным номером 5.1.1, расположенного в границах Шенкурская — Болейко – Набережная реки Миасс — Братьев Кашириных. Это единственный из восьми домов ЖК «Бриз», который был в высокой степени готовности.

«При финансовой поддержке Фонда ЮУ КЖСИ в доме выполнена внутренняя отделка общих и технических помещений, проведены системы пожарной безопасности, смонтировано электротехническое и лифтовое оборудование. Специалисты завершили обязательные сантехнические и электромонтажные работы. Также на прилегающей к дому территории выполнено благоустройство, проложены подъездные пути и тротуары. Всё это было необходимо для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», — рассказал пресс-секретарь ЮУ КЖСИ Артём Чебалкин.

Он уточнил, что все квартиры в этом доме были раскуплены. Поэтому переселять обманутых дольщиков из других долгостроев ЖК «Бриз» не получится.

Информацию о порядке заселения застройщик предоставит в группе дольщиков в соцсети, а также на сайте Фонда.

Как сообщал ранее DK.RU, в июле для дома №5.1.1 в ЖК «Бриз» выделили 4,45 млн руб. Для жилого дома на улице Работниц в этот же период направили 3,9 млн руб., его планируется ввести в эксплуатацию в конце сентября.

СПРАВКА

 
Жилой комплекс «Бриз» возводила группа компаний «Серебряный ключ». Квартиры в ЖК купили около 900 дольщиков. Часть домов компания должна была сдать ещё в 2017 г., остальные – до конца 2018 г. Дом на улице Работниц также возводил застройщик из числа компаний «Серебряный ключ». Люди приобрели жильё в этой высотке ещё в 2014–2015 г., сдать дом обещали в 2016 г. В отношении директора СК «Радуга» Александр Сребрянский заведено дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК). Предполагается, что директор строительной компании проводил махинации с деньгами дольщиков. В результате недостроенными остаются 27 домов в Копейске и Челябинске.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.