В Челябинске с долгом в 200 тыс. руб. закрывается креативное кафе

Концептуальное арт-кафе «Арбат» объявило о закрытии. Однако ситуация непростая: персонал оказался недоволен выплатами. Теперь сотрудники готовятся к решительным действиям.

В Челябинске закрылось арт-кафе «Арбат», открытие которого состоялось лишь  два месяца назад, 26 июня. Заведение позиционировало себя в необычном для города формате – там проводились арт-балы, хип-хоп вечеринки, тематические стенд-апы и интеллектуальные игры.

Ничего о дальнейших планах ответить не могу. Ничего пока не известно, – прокомментировала ситуацию управляющая «Арбата», — сообщает Chelrestoran.ru.

После закрытия владелец кафе оставил персонал из 10 человек без зарплаты, сообщает в своем аккаунте в Instagram рестокритик и создатель проекта RestoNews Азат Сапармамедов.

Долг составляет около 200 тыс. руб. Персонал планирует подать коллективный иск на директора кафе в прокуратуру. Кстати, случай за последнее время не единичный, совсем недавно, также в прокуратуру обратился весь персонал ресторана Сицилия, – комментирует ситуацию г-н Сапармамедов.

По мнению рестокритика, кафе «Арбат» закрылось после прихода новой управленческой команды, которая «видимо не особо хотела рассчитывать старый персонал».

Как ранее сообщал DK.RU, арт-кафе с европейской кухней «Арбат» на улице Кирова было рассчитано на 100 посадочных мест. Заведение работало в среднем ценовом сегменте и позиционировало себя как место для отдыха представителей разной аудитории.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.