В Челябинске Роспотребнадзор отправил всех сотрудников епархии на жёсткую самоизоляцию

Роспотребнадзор занялся очагом распространения болезни в челябинской епархии: сотрудников массово тестируют и выписывают постановления о запрете выходить из дома.

В Челябинске всех сотрудников епархиального управления отправили на принудительную самоизоляцию по решению Роспотребнадзора и взяли анализы на коронавирус. Об этом DK.RU сообщил один из сотрудников.

Наутро явилась дама в костюме и маске и вручила мне предписание: якобы я контактировал с зараженными на работе 28 апреля. Теперь до 12 мая включительно я не имею права выходить на улицу, в том числе в магазин, аптеку или вынести мусор, контактировать с лицами, не прописанными на данной жилплощади, при этом обязан пройти в первый и десятый день лабораторное исследование и дважды в день вести температурный лист, — сообщил он.

Речь о 15-20 сотрудниках, подтвердил информацию DK.RU секретарь епархии отец Игорь Шестаков.

Предписания по электронной почте мне пришло вчера утром, вчера мне позвонили из Роспотрбнадзора и главный эпидемиолог. Мы сформировали списки людей: мало ли, чтобы лишнего кого-то не вписали. Сотрудники управления — это главный бухгалтер, юрист, кассир, кладовщики и так далее. Многие из них так были на самоизоляции с 9 апреля, поэтому никого это особенно не расстроило. Роспотребнадзор принял решение, а мы как порядочные люди этому решению подчинились, — рассказывает Игорь Шестаков.

Непосредственно в больнице, по его словам, находятся митрополит Челябинский и Миасский Григорий, старший иподьякон и водитель митрополита Григория. Также с пнемонией госпитализированы пресс-секретарь Алексей Ермолюк и его беременная супруга. Ранее протоиерей Алексей Егоров сообщил о том, что всего в челябинской епархии 17 заражённых. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.