В Челябинске расчеты за доставку тепла будут вести ЧКТС

Муниципальное предприятие «Челябинские тепловые коммунальные сети» получило полномочия по обслуживанию всех муниципальных сетей города.

 

Расчеты за доставку тепловой энергии юридическим лицам и простым жителям областного центра теперь будет вести муниципальное предприятие «Челябинские тепловые коммунальные сети» (ЧКТС), сообщает пресс-служба администрации Челябинска.
 
«С января 2012 года муниципалитет в полном объеме будет отвечать за надежность и качество услуг в сфере теплоснабжения. Все претензии можно предъявлять муниципальному предприятию «ЧКТС», — заявил глава администрации города Сергей Давыдов.
 
По сообщению пресс-службы муниципальных властей, ЧКТС наделили полномочиями по обслуживанию всех муниципальных сетей города, приемке на обслуживание всех бесхозных сетей.
 
Сити-менеджер Челябинска отметил, что администрация берет на себя обязанность по установке приборов учета тепла в бюджетных организациях, а также в течение следующего года оборудует все многоквартирные жилые дома системами автоматической регулировки подачи тепла. Это приведет к «реальной экономии тепловой энергии».
 
Жители мегаполиса смену теплоснабжающей организации не почувствуют. С января 2012 года тарифы для населения не изменятся, квитанции плательщикам будут выставляться на прежнюю сумму, но уже от имени МУП «ЧКТС». Изменения коснутся юридических лиц: бюджетные организации, управляющие компании, жилищно-строительные кооперативы, ТСЖ. 4,5 тысячи организаций нужно будет перезаключить договоры на обслуживание.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.