В Челябинске пройдет Форум малого и среднего бизнеса

В преддверии Дня российского предпринимательства на следующей неделе в Челябинске состоится Форум МСБ.

При поддержке Минэкономразвития Челябинской области и регионального правительства пройдут Дни малого и среднего бизнеса. В рамках программы было запланировано около 150 различных мероприятий: семинары, круглые столы, конференции, форумы — словом, площадки для диалога предпринимателей и чиновников по насущным проблемами, в частности по вопросам господдержки в условиях санкций и экономического кризиса.
 

Подробности программы Форума малого и среднего бизнеса

 
Главным событием станет региональный Форум малого и среднего бизнеса Челябинской области, который состоится 29 мая. Организаторами выступают Законодательное собрание, правительство Челябинской области и общественные объединения предпринимателей.
 
Гендиректор консалтинговой компании «ПрофКапиталСервис» Сергей Колобов рассказал DK.RU, что намерен принять в работе форума.
 
«Буду участвовать в пленарном заседании при губернаторе и в финансовом блоке программы форума, — сообщил он. — В целом мероприятие для бизнеса полезное. Позволяет представителям малого бизнеса познакомиться с успешным опытом коллег и получить информацию о инструментах поддержки со стороны государства. Наверное, нельзя сказать, что они так уж сильно влияют на развитие МСП, но без них было бы намного хуже».
 
В рамках форума пройдут семь круглых столов по темам, предложенным бизнес-сообществом, и пленарное заседание с участием губернатора области Бориса Дубровского. Итогом форума должна стать резолюция с предложениями по совершенствованию законодательства, комплексом мер всем уровням власти, науке, бизнесу и общественности.
 
В рамках форума состоятся тематические круглые столы по темам: 
 
Создание среды для вовлечения малого и среднего предпринимательства в процессы импортозамещения
 
Административные барьеры в землепользовании 
 
Институты финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства
 
Развитие малого бизнеса в сельских территориях
 
Особенности внешнеэкономической деятельности предприятий
 
«Как стать экспортером» / Особенности внешнеэкономической деятельности предприятий
 
Правовые новации в деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в 2015 году и пути их реализации
 
Кроме того, в ходе форума запланировано пленарное заседание под председательством губернатора Бориса Дубровского, а также мастер-класс «Как заставить работать три нереализованных актива любого бизнеса: управление, система, персонал». 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.