В Челябинске пройдет акция «На работу – на велосипеде»

Челябинские предприниматели намерены поддержать день отказа от автомобилей в пользу двухколесного транспорта с педалями. Впрочем, на велосипеды готовы пересесть не все.

20 мая жители Челябинской области присоединятся к всероссийской акции «На работу – на велосипеде». В пятницу многие горожане оставят свои автомобили и не будут ждать общественный транспорт на остановках, а поедут на работу, учебы или по делам на велосипедах. Цель флэшмоба – доказать, что этот вид транспорта может быть достойной альтернативой любому другому.

Планируют ли челябинские предприниматели на один день отказаться от привычного комфорта своих автомобилей и отправиться на работу, крутя педали? Мнение бизнесменов – в материале DK.RU.

Вадим Алексеев, замдиректора ООО «Планар»

«Дело в том, что я живу в пяти минутах от работы и хожу пешком. А на велосипеде люблю кататься, но не по городу, а в лесу. Честно говоря, своего велосипеда у меня нет, потому что неудобно держать его в квартире, в центре. Но есть же прокат. Приходишь, платишь немного денег, садишься и прям по лесу гоняешь. Это хорошее времяпровождение и полезно для здоровья».

Владислав Копаев, директор магазина «Патриот»

«Я бы с удовольствием, но живу не в черте города, и весьма проблематично добираться без машины. А велосипед у меня есть свой, и я катаюсь. И жена на велосипеде ездит».

Павел Подкорытов, управляющий партнер компании Napoleon IT

«Я бы об этом мог только мечтать, если бы была такая возможность. Я живу на Лесопарковой, и своей компанией мы скоро переезжаем в офис рядом с моим домом. Я буду ездить только на велосипеде. Это и здоровый образ жизни, и это экологично,  и удобно, если конечно не нужно ездить с ЧМЗ на АМЗ на работу. Это даже может быть быстро – можно добираться без пробок»

Ильдар Гафаров, директор филиала «СКБ-Контур»

«Я ездил на работу на велосипеде. Сейчас это сложнее стало, потому что я на горке живу, и теперь чтобы добраться до дома, надо ехать в горку. На самом деле плюсов много, а минусов только два: во-первых, у нас в офисе нет душа, а во-вторых, если в течение дня нужно перемещаться по городу, то приходится решать вопрос с такси. В выходные дни мы с детьми выезжаем покататься на велосипедах». 

Максим Загорнов, директор Группы компаний «МКС», президент Ассоциации малой энергетики Урала

«В нашей компании пропагандируется здоровый образ жизни: в течение рабочего дня мы проводим пятиминутки оздоровительной йоги, в зимние месяцы устраиваем витаминизацию сотрудников, а летом стараемся всем коллективом ходить в походы или сплавляться по рекам. Поэтому мы поддерживаем позитивную и очень полезную акцию «На работу - на велосипеде». В прошлом году самая активная часть нашего коллектива уже участвовала в подобном проекте: несколько десятков сотрудников приехали на работу на велосипедах, за что в качестве поощрения от руководства компании получили порцию свежевыжатого апельсинового сока и спортивной подарок (велосипедную бутылку для воды). В этом году уже также сформировался «костяк» велосипедных энтузиастов, которые завтра на один день откажутся от автомобиля в пользу двухколесной машины». 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.