В Челябинске против завода возбуждено дело за выбросы

Производство загрязняло атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий. Компания не отчитывалась о пробах выбросов, теперь ее ждет наказание.

В Челябинске против филиала ООО «Донкарб Графит» возбуждено административное дело. Производство загрязняло атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий 11 – 15 октября, сообщает прокуратура Челябинской области.

Читайте также: «Томинский ГОК — это урок для бизнесменов будущего» — Виталий Курятников, Росприроднадзор

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. Ведомство выявило: компания не отчитывалась о пробах выбросов.

Предприятие обязано в период объявления НМУ второй и третьей степени производить отборы проб, измерения на 101-м источнике выбросов вредных веществ по десяти веществам. Однако данные мероприятия общество не проводит, договор со специализированной организацией на данные услуги отсутствует, — комментируют ситуацию в прокуратуре.

По результатам проверки в отношении компании возбуждено административное дело. Управляющему директору ООО «Донкарб Графит» поручено устранить нарушения в законодательстве об охране атмосферного воздуха.

Как ранее сообщал DK.RU, в период НМУ 11 – 15 октября в Челябинске сотни жителей написали жалобы на запах фекалий и «химии». Проверки фиксировали превышение фенола и формальдегида. Руководитель регионального управления Росприроднадзора Виталий Курятников сообщил, что основным источником вредных веществ стала городская свалка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.